Когда человек сталкивается с зубной болью, выпадением зубов или другими проблемами полости рта, перед ним стоит выбор: обратиться в поликлинику по месту жительства или в частная стоматология. Во втором случае, хотя предлагаются только платные услуги, почти все пациенты отдают предпочтение частным учреждениям. Прежде всего, этот выбор связан с более доброжелательным отношением персонала, что имеет большое значение при любом лечении, особенно при такой длительной и сложной процедуре, как имплантация.

Не менее важным фактором является оснащение учреждения современным медицинским оборудованием. Владельцы частных стоматологий заботятся о своем имидже и поддерживают доверие клиентов, поэтому предоставляют только качественные услуги и лучшее специализированное оборудование. Государство редко финансирует амбулатории и больницы, в результате чего такие учреждения вынуждены обходиться еще стоящим советским оборудованием.

Основные преимущества частной клиники

Очередей нет. Помимо боли и волнения, довольно сильно раздражают и огромные очереди в единственной гостиной. Долгое ожидание только усиливает впечатление, особенно когда проблемы с зубами вызывают дискомфорт. Отсутствие очередей в частных клиниках гарантирует, что вы не будете тратить лишнее время на ожидание.
Современное оборудование. Большое значение для успешной диагностики и лечения имеет современное оборудование, которое практически все частные центры закупают у ведущих европейских производителей.
Опытные врачи. Оборудование, хороший ремонт на объекте и все остальные блага теряются из-за нехватки квалифицированных кадров. Поэтому в частных центрах работают действительно грамотные и квалифицированные врачи, подтверждающие свой профессионализм на практике.