Медиафасад может быть установлен непосредственно поверх стены или крыши здания. Они большие и обеспечивают качественное изображение. Угол обзора может достигать 1200 градусов. В сочетании с яркостью и полихроматичностью изображения это создает очень эффектный визуальный образ, который трудно игнорировать.

При установке конструкции медиафасадов необходимо учитывать характеристики поверхности, на которую он устанавливается. Эта конструкция может генерировать поверхностные нагрузки в десятки килограммов на 1 квадратный метр. Неудивительно, что в ряде случаев установка медиафасадов невозможна из-за недопустимо высоких нагрузок на стены, либо приходится выбирать более легкие и, следовательно, более дорогие варианты.

Существует несколько типов медиа-скинов. Их характеристики заслуживают внимательного рассмотрения.

Этот медиафасад пользуется особой популярностью у рекламодателей, и его часто используют для решения архитектурных задач. Это экран, состоящий из нескольких шкафов, и каждый шкаф состоит из нескольких прямоугольных или квадратных модулей. С помощью управляющей программы отображаемые на них изображения синхронизируются в целостную картину. Шкафы скреплены замками. Каждый модуль, входящий в состав шкафа, оснащен блоком питания и электронной аппаратурой управления изображением.

Преимуществом офисного медиафасада является высокая яркость, в пределах 8000-10000кд. Шаг пикселя варьируется от 16 мм до 50 мм. Кроме того, корпусному медиафасаду не страшен ветер – это компенсируется большим весом конструкции.