Уже давно не секрет что, наибольшей популярностью среди профессиональных рыбаков и обычных путешественников в последние годы пользуется надувная донная лодка низкого давления (НДНД).
Надувные лодки из ПВХ всегда пользуются повышенным спросом у рыбаков, охотников, любителей водных видов спорта и пеших прогулок. Легкий вес, маневренность и доступная стоимость лодок пвх с надувным дном – ключевые критерии популярности , и это далеко не полный список их достоинств.

Особенностью этой лодки является единственное надувание днища. Также в некоторых лодках НДНД днище разделено на отсеки, которые надуваются по отдельности. В то время как в других моделях днище полностью надувается.
Благодаря надувному дну низкого давления пассажиры катера практически не ощущают воздействия небольших волн во время движения. Согласитесь, это большое преимущество. Не менее приятным преимуществом лодок НДНД является простота их сборки и разборки. Тем не менее, вы не хотите тратить слишком много времени на эти вещи, особенно если у вас есть всего несколько часов, чтобы посвятить самой рыбалке.

Всех рыбаков порадует еще одна особенность этих лодок. Их очень легко чистить. Для этого достаточно налить в кабину несколько ведер воды. После этого вся жидкость будет вытекать через проточный клапан. Важно отметить, что лодка НДНД достаточно прочная с низким износом внутри.