Никому не надо объяснять, что мобильная эра уже здесь. Сегодня мобильных пользователей больше, чем пользователей настольных компьютеров.

С точки зрения бизнеса разработка приложений под ключ считается одним из самых мощных инструментов для охвата вашей целевой аудитории. Смартфон есть почти у каждого взрослого человека в мире, и рынок продолжает расти. Это очень сильный аргумент в пользу того, чтобы сосредоточиться на мобильных технологиях.

У многих компаний сейчас есть собственные мобильные приложения.
Вы все еще думаете, стоит ли создавать мобильное приложение? В этой статье я решил поделиться списком важных преимуществ, которые мобильные приложения могут дать вашему бизнесу.

1. Рост продаж
Это новый канал, с помощью которого вы можете увеличить прибыль вашей компании. Это может быть довольно значительным увеличением, в зависимости от размера аудитории.
2. Маркетинговые и коммуникационные каналы
Мобильные приложения можно успешно использовать для повышения узнаваемости бренда с помощью различных маркетинговых кампаний. Таким образом, вы сможете расширить свою потенциальную аудиторию клиентов и выстроить с ними доверительные отношения.
3. Оптимизируйте бизнес-процессы.
Вы можете создать приложение как для взаимодействия сотрудников внутри команды, так и для контроля и управления каким-либо процессом, например, для обмена файлами и данными и сбора определенной статистики. Мобильные приложения можно эффективно использовать для организации и автоматизации многих бизнес-задач.
4. Ценный источник анализа.
С помощью мобильного приложения можно собрать массу полезной информации для дальнейшего анализа. Например, вы можете узнать, какие продукты ваши клиенты покупают больше всего. и время, которое они проводят в приложении.