Лучше один раз купить, чем постоянно зависеть от чужого оборудования.

Но если подумать, преимущества покупки погрузчика далеко не очевидны, а затраты на техническое обслуживание могут значительно перевесить преимущества его использования.

Особенно, если погрузчик выполняет сезонные работы и большую часть времени простаивает.
Поэтому полезно взвесить все за и против, прежде чем принимать окончательное решение о покупке или аренде.

Как и любое сложное оборудование, погрузчик требует надлежащего обслуживания или может быстро прийти в негодность.
Одним словом, вам придется потратить немало денег, чтобы обеспечить спецтехнику всеми необходимыми условиями. А с учетом ежегодного обслуживания стоимость погрузчика может возрасти в несколько раз.
Конечно, большинство небольших компаний не могут позволить себе такую ​​плату.

К счастью, всегда есть альтернатива — аренда погрузчика в москве.
Сегодня на рынке спецтехники доступны в аренду разные погрузчики. Машины могут быть дизельными, газовыми, грузоподъемностью до 10000 кг. Клиенты могут выбрать не только параметры мощности и грузоподъемности, но и высоту, размер и производителя подъемника.

Аренда погрузчиков требуется в различных сферах деятельности. Этот метод особенно важен в случае отказа существующего оборудования, а также для выполнения крупномасштабных и объемных работ. Строительные организации особенно нуждаются в аренде  погрузчиков, поскольку собственная техника очень дорога в обслуживании. Из-за постоянной эксплуатации машины  быстро изнашиваются и выходят из строя. Хранение специализированной техники на стоянке также влечет за собой материальные затраты, как и наем специализированного персонала для обслуживания погрузчика.