Неправильный выбор сервера может вызвать проблемы у компании: если оборудование не справляется с нагрузкой, это может привести к ненужным расходам, потере данных и даже клиентов. Не существует универсального решения для компаний всех размеров и отраслей, но если вы понимаете бизнес-потребности своей организации, есть способ найти наилучшую модель.

Конфигуратор — это инструмент, который помогает подобрать оптимальное оборудование для конкретной бизнес-задачи. В случае выбора сервера нужно понимать основные требования к компонентам, форме и интерфейсу.

Подбор серверного оборудования под конкретную бизнес-задачу можно значительно упростить и ускорить, если для этой цели использовать онлайн-конфигуратор. Он предоставит различные варианты серверного оборудования для удовлетворения потребностей вашего бизнеса и конкретных требований вашей компетенции по количеству процессоров, типам дисков, количеству единиц в стойке и другим параметрам.

 

Что можно сделать купив сервер конфигуратор

 

  • Получите рекомендации по конкретным бизнес-задачам — с учетом ожидаемых нагрузок, требований безопасности, систем хранения и т. д.
  • Сравните цены на оборудование одинаковой производительности от разных поставщиков или из разных линеек, соответствующих вашим требованиям.
  • Найдите компромиссное решение, меняя параметры в большую или меньшую сторону с учетом запланированного бюджета и нагрузки.
  • Выберите вариант, поддерживаемый нужной вам платформой. Это сузит список доступных моделей и устранит ситуации, когда вы ищете устройство с несовместимыми характеристиками.