Шелковое постельное белье не только выглядит роскошно и элегантно, но и обеспечивает удивительный комфорт, что очень важно для полноценного отдыха. Кроме того, изделия из шелка также обладают большим количеством полезных качеств. Поэтому можно сказать, что выбор шелковой наволочки – это забота о собственном здоровье.

В отличие от хлопка или льна, шелк не впитывает влагу. В результате на материале не скапливаются бактерии и грязь, они попадают в ткань вместе с потом, частичками кожи и остатками макияжа. Таким образом, шелк препятствует появлению высыпаний и загрязнению кожи.

Кроме того, шелковые наволочки купить в москве стоит тем, кто часто просыпается с чувством сухости. Плотно переплетенные волокна помогают удерживать влагу близко к коже.

Нанося ночной крем перед сном, женщина может не беспокоиться о том, что все полезные компоненты впитаются в подушку. Шелковистые гладкие ткани не допустят этого, а наоборот, помогут продукту проникнуть в поры с увлажнением и высоким качеством. Некоторые дерматологи даже рекомендуют пациентам с проблемами кожи спать на шелковых наволочках.

На шёлке не поселятся пылевые клещи, не заведется плесень, поэтому ткань гипоаллергенна. Шелковые наволочки подходят для астматиков.

Специалисты отмечают благотворное влияние шелка на волосы. На гладкой поверхности подушки пряди ни к чему не прилипают, не путаются и утром не слипаются.
Шелковое постельное белье гладкое и очень приятное на ощупь. Спать на нем удобно и комфортно, а крепкий ночной сон – залог крепкого здоровья и успехов в карьере.