Синтетическое моторное масло – это продукт искусственного происхождения. Он был создан с учетом потребностей современных автомобильных двигателей. Но не все автовладельцы понимают преимущества использования синтетических материалов и задаются вопросом, стоит ли оно того в их автомобиле.

Преимущества синтетического моторного масла

Синтетическое масло превосходит минеральное в ценовом диапазоне из-за его несомненных преимуществ. Этот продукт относится к категории цена-качество, первым и самым главным отличием можно назвать способ добычи и получения приоритетного масла.

Свойства синтетических масел не изменяются в равностороннем соотношении до 75°C, что сильно влияет на более эргономичную работу мотора. Антиоксидантный лимит в наибольшей степени составляют вещества, сужающие границы трения и износа деталей бензиновых двигателей.

Это синтетическое моторное масл обладает особенно хорошими вязкостно-температурными свойствами. Они имеют гораздо более низкую температуру застывания (-50°С, -60°С), чем минеральные масла, и очень высокий индекс вязкости, что значительно облегчает запуск двигателя в холодную погоду.

Вязкость синтетического компонента масла термически стабильна и малоиспаряема, что предотвращает налипание горячих отходов в труднодоступных местах механизма двигателя. Выбросы CO от катализатора обеспечены и также сведены к минимуму.

Кроме того, срок службы является длительным, что позволяет экономить расход топлива двигателем.