Трехколесные велосипеды для взрослых — это электрический велосипед с двумя задними и одним передним колесами. Благодаря наличию трех точек опоры им не нужна парковочная ступенька, они остаются устойчивыми во время движения. Электротрициклы более удобны для перевозки грузов: более широкая рама и два задних колеса позволяют установить вместительный багажник для перевозки различных грузов (еды, сумок, урожая, инвентаря и т. д.). Если вы хотите трицикл взрослый купить то можете заглянуть на специализированный сайт.

Виды трехколесных велосипедов

Трициклы или трехколесные велосипеды для взрослых очень разнообразны по характеристикам и внешнему виду. Они различаются по компоновке, положению водителя, типу коробки передач, раме, применению и другим параметрам.

Конфигурация трехколесного велосипеда
Существует два основных типа компоновки трехколесного велосипеда:

Дельтовидная с одним передним и двумя задними колесами. Этот вариант всем знаком с детства, только взрослый трехколесный велосипед имеет большие габариты и задний привод.
Перевернутая дельта или «головастик» (от английского слова tadpole) с двумя передними и одним задним колесами. Этот тип встречается реже и его можно увидеть гораздо чаще на спортивных мероприятиях, чем на улице.