Если вам необходима установка глонасс на авто, вы можете обратиться в специализированную организацию или попробовать установить оборудование самостоятельно.

В первом случае все монтажные работы возьмут на себя сотрудники монтажной компании, они же будут нести ответственность за правильную работу оборудования. Если вы решили установить ГЛОНАСС на автомобиль самостоятельно, вам следует изучить особенности подключения, настройки и эксплуатации таких систем. Также потребуется купить оборудование:

терминал ГЛОНАСС;
загрузочный комплект;
дополнительные детали (запасные батареи, антенны и т.д.).

Как работает ГЛОНАСС?

Не все знают, как спутники могут показывать местоположение наземного объекта. И многие считают, что главное — это открыть космическому кораблю вид на большую область сверху. Правда гораздо интереснее. Координаты определяются путем измерения расстояний от точки до нескольких видимых спутников. Результат рассчитывается по времени, которое требуется сигналу для прохождения от спутника до установленного приемника.

Чем больше спутников, тем точнее будет вычисление координат.

Наличие на орбите 24 спутников ГЛОНАСС позволяет равномерно распределить их по каждому полушарию. Таким образом, в любой точке мира над горизонтом можно увидеть не менее четырех космических аппаратов, не считая запасных. Если один из резервных спутников выходит из строя, один из сотрудников может быстро заменить его. Несмотря на избыточность, они работают и строятся с использованием инженерной терминологии «достаточная избыточность», повышая точность позиционирования.