Промышленный или производственный шум – это шум, возникающий на рабочих местах и ​​предприятиях в процессе производства и эксплуатации машин, оборудования и инструментов.

Потенциально опасный шум свыше 80 децибел при условии, что кто-то регулярно находится в непосредственной близости от источника шума. Чем опасен этот шум? Во-первых, тугоухость разной степени, а также стрессоры и повышенное систолическое артериальное давление.

Стадия звукоизоляции в производстве Звукоизоляция промышленных предприятий. Это отделка звукоизоляционными материалами полов, стен, потолков, мастерских и прилегающих к ним административных, подсобных, бытовых помещений. Звукоизоляция непосредственно производственного оборудования.

В частности, защитные чехлы (коробки) используются для звукоизоляции. Шумоизоляция инженерных сетей и коммуникаций. Шумоизоляция систем вентиляции и кондиционирования, воздуховодов, промышленных обогревателей, резервного питания, трансформаторов также обязательна. звукопоглощающий. Объемные звукопоглощающие элементы, отделочные звукопоглощающие экраны и шумоотражающие экраны.