Как правило, на третьей стадии алкоголизма у человека развивается алкогольная зависимость. Эталон длительного употребления алкоголя, без возможности отказаться от алкоголя. Это наиболее часто встречающаяся причина обращения в наркологическую клинику. На дому или же в стационаре можно провести вывод из запоя. По каждому варианту есть свои особенности и преимущества.

Сколько времени нужно на вывод из запоя?

При этом, пациент не может самостоятельно справиться с алкогольной зависимостью. При тяжелой интоксикации, которая приводит к психозу или инсульту (инсульту, инфарктам), летальный исход может произойти. В этом случае поможет нарколог клиники «Медилюкс». Вывод из запоя дома без помощи врача невозможен и опасен для жизни.

При каких показаниях выводят из состояния похмелья в медучреждении:

  • Запои, длительные и частые;
  • Большой срок в употреблении алкоголя;
  • На основании данных анализов были выявлены заболевания сердечно-сосудистой, дыхательных, мочеполовой систем.
  • Похмельный синдром может сопровождаться тяжелым состоянием, в том числе с делирием («белой горячкой») или алкогольной эпилепсией.

В чем преимущества лечения в стационаре?

Люди должны быть в стационаре при длительном употреблении алкоголя, наличии заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

После поступления в стационар больные проходят комплексное обследование: сдают анализы крови и мочи, делают электрокардиограмму. Сегодня медицинские работники постоянно находятся на местах для оказания специализированной помощи.

Еще одним важным преимуществом является невозможность покупки алкоголя в состоянии стойкой абстиненции от запоя. Собственно пациенты не могут покидать здание или получать спиртные напитки через персонал. В дальнейшем употребление алкоголя исключается, и больной остается в полном сознании на протяжении всего периода очищения организма от продуктов распада этанола.

В случае пребывания алкоголика в принимающей семье более 3-5 дней перед выпиской необходимо провести процедуру кодирования: желание и возможность блокировать употребление алкоголя на период времени.

Кодировка доступна для:

  1. Химическое или фармакологическое действие, при котором препарат временно останавливает выработку ферментов, расщепляющих этанол. Даже небольшое количество алкоголя может вызвать сильную интоксикацию,
  2. По методу Довженко, с помощью гипноза, классического или мягкого. Такой подход позволяет выявить связи между употреблением алкоголя и интенсивными негативными переживаниями,
  3. Также известная как «двойная блокировка», она включает в себя различные методы, такие как фармакология и гипноз.

Стойкую ремиссию чаще всего наблюдали у пациентов, которые были первоначально госпитализированы, а затем закодированы. По словам ученых, им удавалось избегать употребления алкоголя в течение года и более.