Фильм Таксист смотреть онлайн талантливого режиссера Мартина Скорсезе «Таксист» пропитан духом и атмосферой Америки 70-х. Специально созданная для фильма музыка и реальные образы ночного города органично переплетаются в сюжете, усиливая впечатление от просмотра.

Этот фильм не только оставляет висеть в воздухе неожиданными концовками, но и заставляет задуматься над вечными вопросами: о личности в обществе, об одиночестве, о приемлемых способах борьбы за здоровые отношения.

Смысл фильма «Таксист»

Главный герой, двадцатишестилетний Трэвис, ветеран войны во Вьетнаме. страдают психическим расстройством. Трудно спать и работать таксистом только ночью. Ему все равно, «куда идти, кого брать». Сначала он не понимал своего предназначения, не имел целей и амбиций. Поскольку он живет один, он доверяет своему личному дневнику. В целом одинокая линия изящно очерчена на картинке. Хотя сцен общения главного героя с пассажирами, прохожими и коллегами бесчисленное множество, в глазах смотрящего нет отражения грусти и пустоты.

Смотрите, что происходит с обществом каждую ночь, когда «ночью выползает всякая мразь: проститутки, сутенеры, воры, блюзмены, бомжи, наркоманы. Отвратительный и злобный», — подумал о себе Трэвис. Личная ответственность за случившееся, но не понять, как он может это изменить. «Я хочу выйти и сделать что-нибудь… Я не знаю!» Однако это не так просто, как кажется. Сцена, в которой главный герой разговаривает сам с собой перед зеркалом, заставляет зрителя почувствовать, что ему нужно подождать.