Лучшие и самые выгодные кредитные карты — это те, которые сочетают в себе низкие процентные ставки или длительные беспроцентные периоды, среди прочего. Бесплатные или выгодные услуги, кэшбэк, бонусы за покупки.

Как выбрать кредитную карту

При выборе кредитной карты надо предварительно изучить условия банка:

  1. Кредитный лимит. Это сумма, которую банк готов предоставить взаймы в зависимости от платежеспособности клиента. Скорее всего, если в банке есть депозиты или счета, на которые поступают регулярные выплаты, лимит будет выше. Если вы часто пользуетесь кредитной картой и избегаете задержек, вы можете увеличить кредитный лимит.
  2. Грейс-период или льготный период. Это период, когда проценты за пользование валютой не взимаются. Обычно это 50-60 дней. Некоторые банки имеют более длительный срок, но по истечении срока клиент должен погасить все долги за один раз, в противном случае будут начисляться проценты.
  3. Плата за использование карты. Они могут быть:
    Проценты по кредиту;
    годовая плата за обслуживание;
    Комиссия за переводы, снятие средств в банкоматах банка. Если вы снимаете наличные со своей кредитной карты, большинство банков взимает с вас определенную сумму или процент от снятой суммы. Существует также комиссия за перевод средств с кредитной карты на другую кредитную карту или банковский счет. Часто выгоднее оплачивать товары и услуги кредитной картой, когда нет наличных. Кроме того, банк может не взимать плату за обслуживание в течение первого года, но впоследствии будет взимать плату за обслуживание. Важно заранее знать ремонтное состояние карты.
  4. Программы лояльности и бонусы. Это способ вернуть часть потраченных денег. Если у вас есть автомобиль, вы можете оплатить бонусом на АЗС, либо оплатить ОСАГО/КАСКО. Если вы много летаете, вы можете использовать премиальные мили для оплаты авиабилетов, отелей и аренды автомобилей.

Принятие во внимание всего и справедливое сравнение предложений по кредитным картам может показаться трудным. Но вам не обязательно делать это вручную: тогда мы придумаем, как ускорить выбор нужной кредитной карты.
Следует отметить, что числам в основном предшествует предлог «от» или «до». Это потому, что мы говорим о кредите. Поэтому условия конкретного клиента зависят от его доходов, пакета документов, кредитной истории и других факторов. Какие — банк не разглашает во избежание мошенничества. Однако обратите внимание, что условия могут не совпадать с теми, которые указаны на странице акции.