«Прокапаться от алкоголя» — это очень популярная услуга последних лет. Некоторые жители страны ездят в клинику или вызывают нарколога на дом, чтобы быстро восстановиться после бурных праздников и сделать вывод из запоя — зависимого родственника.

Для выхода из этого состояния врачи используют капельницы. Капельница — это внутривенное введение препаратов, ускоряющих очищение организма и восстанавливающих водно-солевой баланс. По прошествии пары часов пациент чувствует себя лучше.

В каких случаях выводят из запоя?

Капли, которые очищают от алкоголя, используются для детоксикации. С их помощью происходит форсированное удаление из организма метаболиты этанола. Это помогает купировать тошноту и рвоту, а также тремор. При очистке крови от алкоголя используются, например, «Гемодес» и «Реополиглюк».

Чтобы избавиться от дегидратации (обезвоживания), необходимо поставить капельницу от запоя, в состав которой входят физраствор и глюкоза (5%). Этот препарат поможет вам восполнить недостаток жидкости, ликвидировать загустение крови и восстановить водно-электролитный баланс.

Наилучший объем капельницы – 400-500 мл, но врач может на свой выбор несколько увеличить объем, если нет риска осложнений со стороны почек.

При алкоголизме жидкость оказывает диуретическое воздействие, благодаря чему ускоряется вывод токсинов с мочой.

Теперь необходимо обеспечить организм алкоголика необходимыми веществами, в частности витамины.

Смысл действия

Людям, употребляющим крепкий алкоголь в больших дозах в течение нескольких дней, необходим прием лекарств от алкогольной абстиненции. По мере того, как они падают стакан за стаканом, организму приходится иметь дело с полной катастрофой. Пьяный взгляд, несвязная речь, шатающаяся походка — это только «верхушка айсберга». Алкоголики медленно, но верно разрушают все жизненно важные системы. Из-за этого жизненные ресурсы не в состоянии справиться с поступающим алкоголем, что приводит к борьбе с ним. Таким образом, этанольные продукты захватывают организм вверх.

Желудочно-кишечный тракт быстро всасывает этанол, и кровь переносит его к клеткам головного мозга. 40% этанол естественным образом выводится из организма (с потом, мочой и фекалиями). Во-первых, печень отвечает за основную переработку, разбивая ее на отдельные составляющие в течение нескольких дней. Он не дает печени отдыхать. Он не полностью производит этанол.

Продукты его распада создают следующие проблемы:

  • Нарушение водно-солевого обмена;
  • солевой дисбаланс;
  • полное обезвоживание всех тканей;
  • Снижение иммунитета (в результате обострения хронических заболеваний);
  • Снижение желудочной секреции (запоры и рвота, тошнота, слабость).
  • Перегрузка сердечно-сосудистой системы (инфаркт, инсульт, смерть).
  • Ухудшение когнитивной функции;
  • У больных наблюдались перепады настроения и агрессия из-за сбоя в выработке сиротонина.
  • Угнетает ЦНС (негативные эффекты);
  • Психические расстройства (депрессивное настроение, суицидальные наклонности, суицидальные наклонности, судороги, амнезия).

Капельницы призваны устранить все проблемы. Фармацевтическая композиция, назначенная врачом, обладает комплексными лечебными свойствами.